​[2021 베트남 전당대회]제13차 베트남 공산당 중앙집행위원회 위원 전체명단

하노이(베트남)=김태언 특파원입력 : 2021-01-31 23:55
신규 당선자에 70년대생 대거 약진...통일전쟁 2세대로 향후 베트남 변화의 주역될 듯

제13차 베트남 전당대회[사진=베트남 제13차 전당대회 중앙위원회 제공]

향후 베트남을 5년간 이끌어갈 제13차 베트남 공산당 중앙집행위원회 위원 전체명단이 공개됐다. 공산당 중앙집행위원회는 5년 주기로 열리는 공산당 전국인민대표자회의(전당대회)의 달리 매년 회의를 개최하고 베트남 공산당 규율과 정책을 실질적으로 검토·시행하는 당 의회를 대표하는 성격을 갖는다.

무엇보다 이번 집행위에서 주목할 점은 젊은 세대의 대거 약진이다. 기존 119명의 연임 위원을 제외하고 새롭게 선출된 61명 신규 위원과 20명의 대체 위원들의 40대 비율은 50%가 넘는다. 특히 새롭게 선출된 위원들의 면면을 살펴보면 70년대생들의 약진이 두드러진다. 이들은 대부분 베트남 통일전쟁 유공자의 후손으로 앞으로 베트남의 변화와 개혁을 이끌어나가는 중요한 ‘키맨’이 될 것이라는 관측이다.

중앙사무처 발표 결과에 따르면 제13차 전당대회 중앙집행위원회 위원 당선자 중 최고령자는 76세로 세 번째 서기장 연임이 확정된 응우옌푸쫑 서기장이며, 최연소 중앙집행위원회 당선자는 올해 38세인 무아아방(Mua A Vang) 띠엔비엔성 중앙당 위원이다. 다음은 제13차 베트남 공산당 중앙집행위원회(2021~2025) 위원 전체명단.
제13차 당 중앙집행위원회 위원 당선자 명단

◆제12대 중앙집행위원회 위원에서 제13차 중앙집행위원회에 당선된 명단
1. 응우옌푸쫑 (Nguyen Phu Trong): 서기장, 국가 주석 (1944년생)
2. 응우옌쑤언푹 (Nguyen Xuan Phuc): 정치국 위원,총리 (1954년생)
3. 팜민찐 (Pham Minh Chinh): 정치국 위원, 당 중앙집행 서기, 당 중앙조직위원장(1958년생)
4. 브엉딘훼 (Vuong Dinh Hue): 정치국 위원, 당 위원회 서기, 하노이시 제14대 국회 대표단장 (1957년생)
5. 보반트옹 (Vo Van Thuong): 정치국 위원, 당 중앙집행 서기, 중앙선전위원회 위원장 (1970년생)
6. 쯔엉티마이 (Truong Thi Mai): 정치국 위원, 당 중앙집행 서기, 당 중앙동원위원회 위원장 (1958년생)
7. 팜빈민 (Pham Binh Minh): 정치국 위원, 부총리, 외교부 장관 (1959년생)
8. 또람 (To Lam): 정치국 위원, 공안부 장관 (1957년생)
9. 르엉끄엉 (Luong Cuong): 당 중앙집행 서기, 베트남 인민군 정치총국 주임 (1957년생)
10. 응우옌호아빈 (Nguyen Hoa Binh): 당 중앙집행 서기, 최고 인민 법원장 (1958년생)
11. 응우옌반넨 (Nguyen Van Nen):당 중앙집행 서기, 호찌민시 당위원회 서기 (1957년생)
12. 짠탄만 (Tran Thanh Man): 당 중앙집행 서기, 베트남 조국 전선 중앙 위원회 위원장 (1962년생)
13. 짠캄뚜 (Tran Cam Tu): 당 중앙집행 서기, 당 중앙 감찰 위원장 (1961년생)
14. 판딘쯔악 (Phan Dinh Trac): 당 중앙집행 서기, 중앙 내무부 위원장 (1958년생)
15. 응우옌쑤안탄 (Nguyen Xuan Thang): 당 중앙집행 서기, 호치민 국립 정치 아카데미 이사, 중앙 이론위원회 의장 (1957년생)
16. 쭈응억안 (Chu Ngoc Anh): 당 중앙위 위원, 당위원회 부서기, 하노이시 인민위원회 주석 (1965년생)
17. 응우옌황안 (Nguyen Hoang Anh): 당 중앙위 위원, 기업의 국가 자본 관리위원회 주석 (1963년생)
18. 응우옌튀안 (Nguyen Thuy Anh): 당 중앙위 위원, 국회 상무위원회 위원, 국회 사회위원회 위원장 (1963년생)
19. 짠뚜안안 (Tran Tuan Anh): 당 중앙위 위원, 산업무역부 장관, 중앙 경제부 부원장 (1964년생)
20. 드응탄빈 (Duong Thanh Binh): 당 중앙위 위원, 국회 상무위원회 위원, 국회 상무위원회 속에 자원 봉사자 위원회 위원장 (1961년생)
21.부이민짜우 (Bui Minh Chau): 당 중앙위 위원, 도당서기, 성 인민위원회 주석, 부터 (Phu Tho)성 제14대 국회 대표단장 (1961년생)
22. 또반지엔 (Do Van Chien): 당 중앙위 위원, 민족 위원회 위원장 (1962년생)
23. 황쑤안지엔 (Hoang Xuan Chien): 당 중앙위 위원, 국방부 차관 (1961년생)
24. 마이반찐 (Mai Van Chinh): 당 중앙위 위원, 당 중앙조직위원 부원장 (1961년생)
25. 응우옌딴끄응(Nguyen Tan Cuong-12/2/1966): 당 중앙위 위원, 국방부 차관 (1954년생)
26. 부이반끄응 (Bui Van Cuong): 당 중앙위 위원, Dak Lak 성 당 위원회 서기 (1965년생)
27. 응우옌푸끄응 (Nguyen Phu Cuong): 당 중앙위 위원, (Dong Nai)성 당서기, 동나이 (Dong Nai)성 인민위원회 주석 (1967년생)
28. 판비엣끄응 (Phan Viet Cuong): 당 중앙위 위원, 광남 (Quang Nam)성 당서기, 광남 (Quang Nam)성 인민위원회 주석, 광남성 제14대 국회 대표단장 (1963년생)
29. 짠꾸엇끄응 (Tran Quoc Cuong): 당 중앙위 위원, 중앙 내무부 부원장 (1961년생)
30. 응우옌반드안 (Nguyen Van Danh): 당 중앙위 위원, 띠엔짱 (Tien Giang)성 당서기, 띠엔짱 (Tien Giang)성 인민위원회 주석 (1962년생)
31. 응우옌홍드이엔 (Nguyen Hong Dien): 당 중앙위 위원, 중앙 선전부 부원장 (1965년생)
32. 다오응억드융 (Dao Ngoc Dung): 당 중앙위 위원, 노도원호사회부 장관 (1962년생)
33. 딘띠엔드웅 (Dinh Tien Dung): 당 중앙위 위원, 재무부 장관 (1961년생)
34. 응우옌찌드웅 (Nguyen Chi Dung): 당 중앙위 위원, 기획투자부 원장 (1960년생)
35. 버반드웅 (Vo Van Dung): 당 중앙위 위원, 중앙 내무부 상무 부원장 (1960년생)
36. 응우옌꽝드응 (Nguyen Quang Duong): 당 중앙위 위원, 당 중앙조직위원 부원장 (1962년생)
37. 부득담 (Vu Duc Dam): 당 중앙위 위원, 부총리 (1963년생)
38. 후윈탄드앗 (Huynh Thanh Dat):당 중앙위 위원, 과학기술환경부 장관 (1962년생)
39. 응우옌캇띤 (Nguyen Khac Dinh): 당 중앙위 위원, 칸화 (Khanh Hoa)성 당서기, 칸화성 제14대 국회 대표단장 (1964년생)
40. 판반쯔앙 (Phan Van Giang): 당 중앙위 위원, 국방부 차관, 베트남 인민군 총참모장 (1960년생)
41. 응우엔티투하 (Nguyen Thi Thu Ha): 당 중앙위 위원, 닌빈 (Ninh Binh)성 당서기, 닌빈성 제14대 국회 대표단장 (1970년생)
42. 짠홍하 (Tran Hong Ha): 당 중앙위 위원, 자원환경부 장관 (1963년생)
43. 응우옌득하이 (Nguyen Duc Hai): 당 중앙위 위원, 국회 상무위원회 위원, 국회 재정 예산위원회 위원장 (1961년생)
44. 응우옌탄하이 (Nguyen Thanh Hai): 당 중앙위 위원, 타이응우옌 (Thai Nguyen)성 당서기, 타이응우옌성 제14대 국회 대표단장 (1970년생)
45. 뿌이티민화이 (Bui Thi Minh Hoai): 당 중앙위 위원, 중앙 감찰 위원회 상무 부원장 (1965년생)
46. 레민환 (Le Minh Hoan): 당 중앙위 위원, 농업.농촌개발부 차관 (1961년생)
47. 르으반흐웅 (Lu Van Hung-1/1/1963): 당 중앙위 위원, 박리에우 (Bac Lieu)성 당서기 (1963년생)
48. 응우옌만흐웅 (Nguyen Manh Hung): 당 중앙위 위원, 정보 통신부 장관, 중앙 선전부 부원장 (1962년생)
49. 응우옌반흐웅 (Nguyen Van Hung): 당 중앙위 위원, 중앙 감찰 위원회 부원장 (1964년생)
50. 응우옌반흐웅 (Nguyen Van Hung): 당 중앙위 위원, 문화 체육 관광부 차관 (1961년생)
51. 레민흥 (Le Minh Hung): 당 중앙위 위원, 당 중앙위원회 서기실장 (1970년생)
52. 레민카이 (Le Minh Khai): 당 중앙위 위원, 정부 검찰 총관 (1964년생)
53. 응우옌딘카앙 (Nguyen Dinh Khang): 당 중앙위 위원, 베트남 노동 총연맹 회장 (1967년생)
54. 짠비엣코아 (Tran Viet Khoa): 당 중앙위 위원, 국방 아카데미 원장 (1965년생)
55. 디에우케 (Dieu Kre): 당 중앙위 위원, 당 중앙동원위원회 상무 부원장 (1968년생)
56. 황티튀란 (Hoang Thi Thuy Lan): 당 중앙위 위원, 빈푹 (Vinh Phuc)성 당서기, 빈푹성 인민위원회 주석, 빈푹성 제14대 국회 대표단장 (1966년생)
57. 짜우반람 (Chau Van Lam): 당 중앙위 위원, 뚜엔광 (Tuyen Quang)성 당서기, 뚜엔광성 제14대 국회 대표단장 (1967년생)
58. 하우아렌 (Hau A Lenh): 당 중앙위 위원, 베트남 조국 전선 중앙위원회 서기 부원장, 총장 (1973년생)
59. 응우옌홍린 (Nguyen Hong Linh): 당 중앙위 위원,중앙 동원위원회 부원장 (1964년생)
60. 레탄롱 (Le Thanh Long): 당 중앙위 위원, 법무부 장관 (1963년생)
61. 응우옌반러이 (Nguyen Van Loi): 당 중앙위 위원, 빈프억 (Binh Phuoc)성 당서기, 빈프억성 제14대 국회 대표단장 (1961년생)
62. 버민르응 (Vo Minh Luong- 16/5/1963): 당 중앙위 위원, 국방부 차관 (1963년생)
63. 레쯔응류 (Le Truong Luu): 당 중앙위 위원, 트티엔 후에 (Thua Thien Hue)성 당서기, 트티엔 후에성 인민위원회 주석 (1963년생)
64. 판반마이 (Phan Van Mai): 당 중앙위 위원, 벤쯔에 (Ben Tre)성 당서기, 벤쯔에성 인민위원회 주석 (1973년생)
65. 짜우반민 (Chau Van Minh): 당 중앙위 위원, 베트남 과학 기술 아카데미 회장 (1961년생)
66. 라이쑤안몬 (Lai Xuan Mon): 당 중앙위 위원, 까오방 (Cao Bang)성 당서기, 까오방성 제14대 국회 대표단장 (1963년생)
67. 짱파오미 (Giang Pao My): 당 중앙위 위원, 라이짜우 (Lai Chau)성 당서기, 라이짜우성 제14대 국회 대표단장 (1963년생)
68. 팜화이남 (Pham Hoai Nam): 당 중앙위 위원, 국방부 차관 (1967년생)
69. 짠반남 (Tran Van Nam): 당 중앙위 위원, 빈쯔응 (Binh Duong)성 당서기, 빈쯔응성 제14대 국회 대표단장 (1963년생)
70. 레티응아 (Le Thi Nga): 당 중앙위 위원, 국회 상무위원회 위원, 국회 사법위원회 위원장 (1964년생)
71. 응우옌탄응이 (Nguyen Thanh Nghi): 당 중앙위 위원, 건설부 차관 (1976년생)
72. 응우옌쯔엉응이아 (Nguyen Trong Nghia): 당 중앙위 위원, 베트남 인민군 정치 부총국장 (1962년생)
73. 뚜안홍펑 (Doan Hong Phong): 당 중앙위 위원, 남띤 (Nam Dinh)성 당서기, 남띤성 제14대 국회 대표단장 (1963년생)
74. 응우옌타인퐁 (Nguyen Thanh Phong): 당 중앙위 위원, 호찌민시 인민위원회 주석, 호찌민시 당 부서기 (1962년생)
75. 호득프엇 (Ho Duc Phoc): 당 중앙위 위원, 국가 총 회계 (1963년생)
76. 짠광프응 (Tran Quang Phuong): 당 중앙위 위원, 베트남 인민군 정치 부총국장 (1961년생)
77. 황당광 (Hoang Dang Quang): 당 중앙위 위원, 당 중앙조직위원 부원장 (1968년생)
78. 레홍광 (Le Hong Quang): 당 중앙위 위원, 최고 인민 법원 상무 부원장 (1967년생)
79. 짠류광 (Tran Luu Quang): 당 중앙위 위원, 호치민시 당 위원회 상임 부서기 (1967년생)
80. 짠반런 (Tran Van Ron): 당 중앙위 위원, 빈롱 (Vinh Long)성 당서기, 빈롱성 제14대 국회 대표단장 (1967년생)
81. 부하이싼 (Vu Hai San): 당 중앙위 위원, 국방부 차관 (1961년생)
82. 부이탄썬 (Bui Thanh Son): 당 중앙위 위원, 외교부 상무 차관 (1962년생)
83. 짠반썬 (Tran Van Son): 당 중앙위 위원, 관공서 상임 부회장 (1961년생)
84. 또띠엔씨 (Do Tien Sy): 당 중앙위 위원, 흥이엔 (Hung Yen)성 당서기, 흥이엔성 제14대 국회 대표단장 (1965년생)
85. 람티프응탄 (Lam Thi Phuong Thanh): 당 중앙위 위원, 랑쓰언 (Lang Son)성 당 서기 (1967년생)
86. 응우옌득탄 (Nguyen Duc Thanh):당 중앙위 위원, 닌투안 (Ninh Thuan)성 당서기, 닌투안성 인민위원회 주석 (1962년생)
87. 응우옌티탄 (Nguyen Thi Thanh): 당 중앙위 위원, 당 중앙조직위원 부원장,국회 상임위원회 속에 실무위원회 상무 부원장 (1967년생)
88. 팜비엣탄 (Pham Viet Thanh): 당 중앙위 위원, 바이리아 붕따우 (Ba Ria Vung Tau)성 당서기 (1962년생)
89. 짠씨탄 (Tran Sy Thanh): 당 중앙위 위원, 국회 의사당 부원장 (1971년생)
90. 부홍탄 (Vu Hong Thanh): 당 중앙위 위원, 국회 상무위원회 위원, 국회 경제위원회 원장 (1962년생)
91. 레반탄 (Le Van Thanh): 당 중앙위 위원, 하이퐁 (Hai Phong)시 당서기, 하이퐁성 인민위원회 주석 (1962년생)
92. 후이엔찌엔탄 (Huynh Chien Thang): 당 중앙위 위원, 베트남 인민군 부총참모장 (1965년생)
93. 응우옌반테 (Nguyen Van The): 당 중앙위 위원, 교통통신부 장관 (1966년생)
94. 레티튀 (Le Thi Thuy): 당 중앙위 위원, 하남 (Ha Nam)성 당서기, 하남성 제14대 국회 대표단장 (1964년생)
95. 짠꾸엇떠 (Tran Quoc To): 당 중앙위 위원, 공안부 차관 (1962년생)
96. 팜티탄짜 (Pham Thi Thanh Tra): 당 중앙위 위원, 당 중앙조직위원 부원장 (1964년생)
97. 드응반짱 (Duong Van Trang): 당 중앙위 위원, 컨뚬 (Kon Tum)성 당 서기 (1961년생)
98. 레민찌 (Le Minh Tri): 당 중앙위 위원, 최고 인민 검찰 원장 (1960년생)
99. 레화이쭝 (Le Hoai Trung): 당 중앙위 위원, 외교부 차관 (1961년생)
100. 후윈딴비엣 (Huynh Tan Viet): 당 중앙위 위원, 중앙 기관 블록 당위원회 서기 (1962년생)
101. 응우옌딱빈 (Nguyen Dac Vinh): 당 중앙위 위원, 당 중앙위원회 사무국 부장 (1972년생)
102. 레휘빈 (Le Huy Vinh): 당 중앙위 위원, 국방부 차관 (1961년생)
103. 버티안쑤안 (Vo Thi Anh Xuan): 당 중앙위 위원, 안짜앙 (An Giang)성 당서기, 안쯔앙성 제14대 국회 대표단장 (1970년생)
104. 응우옌흐후동 (Nguyen Huu Dong): 당 중앙위 보궐위원, 썬라 (Son La)성 당서기 (1972년생)
105. 응오동하이 (Ngo Dong Hai): 당 중앙위 보궐위원, 타이빈 (Thai Binh)성 당서기 (1970년생)
106. 뚜안민후안 (Doan Minh Huan): 당 중앙위 보궐위원, 공산 잡지 편집장 (1971년생)
107. 이탄하니엔카담 (Y Thanh Ha Nie Kdam): 당 중앙위 보궐위원, 중앙 비즈니스 부문 당 위원회 서기 (1973년생)
108. 땅꾸엇칸 (Dang Quoc Khanh): 당 중앙위 보궐위원, 하쯔앙 (Ha Giang)성 당서기, 하쯔앙성 제14대 국회 대표단장 (1976년생)
109. 따오홍란 (Dao Hong Lan): 당 중앙위 보궐위원, 박닝 (Bac Ninh)성 당 서기 (1971년생)
110. 람반만 (Lam Van Man): 당 중앙위 보궐위원, 쓰억짱 (Soc Trang)성 당서기, 쓰억짱성 인민위원회 주석 (1970년생)
111. 호반니엔 (Ho Van Nien): 당 중앙위 보궐위원, 짜라이 (Gia Lai)성 당서기, 짜라이성 제14대 국회 대표단장 (1975년생)
112. 응우옌하이닌 (Nguyen Hai Ninh): 당 중앙위 보궐위원, 당 중앙위원회 사무국 부장 (1976년생)
113. 레꾸엇퐁 (Le Quoc Phong): 당 중앙위 보궐위원, 똥트압 (Dong Thap)성 당 서기 (1978년생)
114. 뿌이나옛광 (Bui Nhat Quang): 당 중앙위 보궐위원, 베트남 사회 과학 아카데미 회장 (1975년생)
115. 타이탄꾸이 (Thai Thanh Quy): 당 중앙위 보궐위원, 응에안 (Nghe an)성 당 서기 (1976년생)
116. 응우옌반탄 (Nguyen Van Thang): 당 중앙위 보궐위원, 띠엔비엔 (Dien Bien)성 당서기, 띠엔비엔성 제14대 국회 대표단장 (1973년생)
117. 부다이탕 (Vu Dai Thang): 당 중앙위 보궐위원, 광빈 (Quang Binh)성 당 서기 (1975년생)
118. 레광뚱 (Le Quang Tung): 당 중앙위 보궐위원, 광찌 (Quang Tri)성 당 서기 (1971년생)
119. 부이티꾸윈반 (Bui Thi Quynh Van): 당 중앙위 보궐위원, 광응아이 (Quang Ngai)성 당서기, 광응아이성 인민위원회 주석 (1974년생)

◆제13차 중앙집행위원회 신임위원 명단
1. 드응반안 (Duong Van An): 빈투안 (Binh Thuan)성 당 서기 (1971년생)
2. 응우옌도안안 (Nguyen Doan Anh): 사령부 군구 4 (1967년생)
3. 또탄빈 (Do Thanh Binh): 끼엔쯔앙 (Kien Giang)성 당 서기(1967년생)
4. 레띠엔짜우 (Le Tien Chau): 하우쯔앙 (Hau Giang)성 당 서기 (1969년생)
5. 황두이찐 (Hoang Duy Chinh): 박깐 (Bac Can)성 당서기, 박깐성 제14대 국회 대표단장 (1968년생)
6. 응오찌끄응 (Ngo Chi Cuong): 짜빙 (Tra Vinh)성 당서기,짜빙성 제14대 국회 대표단장 (1967년생)
7. 응우옌만끄응 (Nguyen Manh Cuong): 외교 중앙위원회 부국장 (1973년생)
8. 황쭝두응 (Hoang Trung Dung): 하띵 (Ha Tinh)성 당서기, 하띵성 인민위원회 주석 (1971년생)
9. 호꾸엇두응 (Ho Quoc Dung): 빈딘(Binh Dinh)성 당서기, 빈딘성 인민위원회 주석 (1966년생)
10. 또득드위 (Do Duc Duy): 이엔바이 (Yen Bai)성 당 서기 (1970년생)
11. 팜다이드응 (Pham Dai Duong): 푸이엔 (Phu Yen)성 당 서기 (1974년생)
12. 르응꾸엇뚜안(Luong Quoc Doa): 베트남 농민 협회 상임 부회장 (1970년생)
13. 응우옌꾸엇뚜안 (Nguyen Quoc Doan): 트티엔 후에 (Thua Thien Hue)성 당 상임 부서기 (1975년생)
14. 응우옌반드엇 (Nguyen Van Duoc): 롱안 (Long An)성 당서기, 롱안 성 인민위원회 주석 (1968년생)
15. 응우옌반까우 (Nguyen Van Gau): 군구 9 부관 (1967년생)
16. 부하이하 (Vu Hai Ha): 국회 외교위원회 부회장 (1969년생)
17. 레칸하이 (Le Khanh Hai): 국가 주석 사무국 부장 (1966년생)
18. 응우옌띠엔하이 (Nguyen Tien Ha): 까마우 (Ca Mau)성 당서기 (1965년생)
19. 응우옌반히옌 (Nguyen Van Hien): 방공-공군 참모장, 부사령관 (1967년생)
20. 응우옌티홍 (Nguyen Thi Hong): 베트남 국립 은행 총독 (1968년생)
21. 레꾸엇훙 (Le Quoc Hung): 공안부 차관 (1966년생)
22. 레광후이 (Le Quang Huy): 국회 과학 기술 환경위원회 부회장 (1966년생)
23. 또쭝흐응 (Do Trong Hung): 탄호아 (Thanh Hoa)성 당서기, 탄호아 성 인민위원회 주석, 탄호아성 제14대 국회 대표단장 (1971년생)
24. 짠띠엔흐응 (Tran Tien Hung): 하띤 (Ha Tinh)성 당 부서기, 하띤성 인민위원회 주석 (1976년생)
25. 응우옌쑤안끼 (Nguyen Xuan Ky): 꽝닝 (Quang Ninh) 성 당서기, 꽝닝성 인민위원회 주석 (1972년생)
26. 응우옌탄롱 (Nguyen Thanh Long): 의료부 장관 (1966년생)
27. 레광만 (Le Quang Manh): 껀터 (Can Tho)시 당 서기 (1974년생)
28. 레꾸엇밍 (Le Quoc Minh): 베트남 통신사 부국장 (1969년생)
29. 짠홍밍 (Tran Hong Minh): 국방 공업 총국장 (1967년생)
30. 하티응아 (Ha Thi Nga): 베트남 여성 연합 회장 (1969년생)
31. 응우옌흐휴응이아 (Nguyen Huu Nghia): 중앙 경제부 부원장 (1972년생)
32. 뿌이반응이엠 (Bui Van Nghiem): 빈롱 (Vinh Long)성 당 부서기, 빈롱성 인민위원회 주석 (1966년생)
33. 짠탄응이엠 (Tran Thanh Nghiem): 해군 사령관 (1970년생)
34. 응우옌뜨위응억 (Nguyen Duy Ngoc): 공안부 차관 (1964년생)
35. 응우옌광응억 (Nguyen Quang Ngoc): 사령부 군구 3 (1968년생)
36. 타이다이응억 (Thai Dai Ngoc): 사령부 군구 5 (1966년생)
37. 땅쑤안퐁 (Dang Xuan Phong): 라오까이 (Lao Cai)성 당 서기, 라오까이성 인민위원회 주석 (1972년생)
38. 레응억광 (Le Ngoc Quang): 베트남 방송국 상임 부국장 (1974년생)
39. 르응땀광 (Luong Tam Quang): 공안부 차관 (1965년생)
40. 응우옌반광 (Nguyen Van Quang): 다낭 (Da Nang)시 당 서기 (1969년생)
41. 부하이꾸안 (Vu Hai Quan): 호치민 시립 대학교 원장 (1974년생)
42. 짠득꽌 (Tran Duc Quan):):람동 (Lam Dong)성 당 서기, 람동성 인민위원회 주석 (1974년생)
43. 찐반꾸엣 (Trinh Van Quyet): 2군구 부관 (1966년생)
44. 응우옌낌선 (Nguyen Kim Son): 하노이 국립 대학교 이사, 위원회 의장 (1966년생)
45. 응우옌탄땀 (Nguyen Thanh Tam): 따이닝 (Tay Ninh)성 당 서기, 따이닝성 인민위원회 주석 (1974년생)
46. 드응반타이 (Duong Van Thai): 박쯔앙 (Bac Giang)성 당 서기, 박쯔앙성 인민위원회 주석 (1970년생)
47. 레득타이 (Le Duc Thai): 국경 수비대 사령관 (1967년생)
48. 응우옌홍타이 (Nguyen Hong Thai): 사령부 군구 1 (1969년생)
49. 응이엠쑤안탄 (Nghiem Xuan Thanh): 베트남 대외 무역 주식 상업 은행 이사회 의장 (1969년생)
50. 팜쑤안탕 (Pham Xuan Thang): 하이쯔응 (Hai Duong)성 당 서기 (1966년생)
51. 응우옌쯔응탕 (Nguyen Truong Thang): 사령부 군구 7 (1970년생)
52. 팜따엇탕 (Pham Tat Thang): 국회 문화 · 교육 · 청소년 · 청소년 · 아동위원회 부회장 (1970년생)
53. 짠득탕 (Tran Duc Thang): 당 중앙 감찰 위원회 부원장 (1973년생)
54. 레득토 (Le Duc Tho): 베트남 산업 통상 주식 상업 은행 이사회 회장 (1970년생)
55. 레떤떠이 (Le Tan Toi): 공안부 차관 (1969년생)
56. 응우옌딘쭝 (Nguyen Dinh Trung): 딱농 (Dak Nong)성 당 부서기, 딱농성 인민위원회 주석 (1973년생)
57. 응오반뚜안 (Ngo Van Tuan): 화빈 (Hoa Binh)성 당 서기 (1971년생)
58. 응우옌반뚜안 (Nguyen Anh Tuan): 호치민 공산주의 청년 연합 중앙위원회 제 1 서기 (1979년생)
59. 팜짜뜨욱 (Pham Gia Tuc): 중앙 내무부 부원장 (1965년생)
60. 황탄뚱(Hoang Thanh Tung): 국회 상무위원회 위원, 국회 법률위원회 위원장 (1966년생)
61. 응우옌티뚜엔 (Nguyen Thi Tuyen): 하노이시 당 위원회 상임 부서기 (1971년생)

◆제13차 중앙집행위원회 대체위원 명단
1. 응우옌호아이안 (Nguyen Hoai Anh): 빈투안 (Binh Thuan)성 당 서기, 빈투안성 인민위원회 주석 (1977년생)
2. 레하이빈 (Le Hai Binh): 중앙 대외 정보 지휘부 전담 차장, 대외 정보 및 국제 협력 국장, 선전부 원장 (1977년생)
3. 버지꽁 (Vo Chi Cong): 썩쯔앙 (Soc Trang)성 상무위원회 위원, 썩쯔앙성 조직위원회 원장 (1979년생)
4. 뿌이테두이 (Bui The Duy): 과학 기술부 차관 (1978년생)
5. 부만하 (Vu Manh Ha): 하쯔앙 (Ha Giang)성의 상무부 위원, 하쯔앙성 산전부 원장, 황쑤피 (Hoang Su Phi)현 당 서기(1979년생)
6. 응우옌롱하이 (Nguyen Long Hai): 박깐 (Bac Kan)성 당 부서기, 박깐성 인민위원회 주석 (1976년생)
7. 똔응억하안 (Ton Ngoc Hanh): 빈프억 (Binh Phuoc)성의 상무부 위원, 동쏘아이 (Dong Xoai)현 당 서기 (1980년생)
8. 응우옌반히우에 (Nguyen Van Hieu): 당 중앙위 보궐위원, 호지민시 상무부 위원, 투득(Thu Duc)동 당 서기 (1976년생)
9. 우후안 (U Huan): 껀뚬 (Kon Tum)성 상무부 위원, 껀뚬 (Kon Tum)성 내무부 원장 (1980년생)
10. 찐비엣훙 (Trinh Viet Hung): 타이응우옌 (Thai Nguyen)성 당 부서기, 타이응우옌성 인민위원회 주석 (1977년생)
11. 뿌이광후이 (Bui Quang Huy): 호치민 공산주의 청년 연맹 중앙위원회 상임 서기 (1977년생)
12. 응우옌비롱 (Nguyen Phi Long):빈딩 (Binh Dinh)성 부서기, 빈딩성 인민위원회 주석 (1976년생)
13. 호반므응 (Ho Van Mung):칸호아 (Khanh Hoa)성 상무부 위원, 칸호아성 선전부 원장 (1977년생)
14. 반느응우옌 (Phan Nhu Nguyen): 박리에우 (Bac Lieu)성 상무부 위원, 박리에우성 인민위원회 부주석 (1976년생)
15. 이빈떨 (Y Vinh Tor): 딱락 (Dak Lak)성 상무부 위원, 부온호 (Buon Ho)현 당 서기 (1976년생)
16. 르응응우옌민찌엣 (Luong Nguyen Minh Triet): 다낭 (Da Nang)시 인민위원회 주석, 다낭시 당 부서기 (1976년생)
17. 브응꾸엇뚜안 (Vuong Quoc Tuan): 박닝 (Bac Ninh)성 상무부 위원, 박닝성 인민위원회 상임 부주석 (1977년생)
18. 무아아방 (Mua A Vang): 띠엔비엔 (Dien Bien)성 위원, 띠엔비엔똥 (Dien Bien Dong)현 당 서기, 띠엔비엔성 제14대 국회 대표단 부장 (1983년생)
19. 후인꽉비엣 (Huynh Quoc Viet): 까마우 (Ca Mau)성 당 상임 부서기 (1976년생)
20. 응우옌민부 (Nguyen Minh Vu): 외교부 차관 (1976년생)
컴패션

©'5개국어 글로벌 경제신문' 아주경제. 무단전재·재배포 금지

네티즌 의견 0
0 / 300

실시간 급상승

9.9초 더보기

아주 글로벌