창사 16주년, 창간 11주년 아주경제

검색
5개국어 서비스
실시간속보

[아시안게임] 오늘의 아시안게임(20일)

전성민 기자입력 : 2018-08-20 14:59수정 : 2018-08-20 14:59

[ 19일(현지시간) 인도네시아 자카르타 컨벤션센터에서 열린 2018 자카르타-팔렘방 아시안게임 태권도 품새 경기 남자 단체 결승전에서 금메달을 획득한 한국 한영훈, 김선호, 강완진이 경연을 펼치고 있다. 사진=연합뉴스 제공]

◆19일(일·이하 한국시간)
△태권도= 강민성, 품새 남자 개인전 금메달 / 품새 남자 단체전 금메달 / 윤지혜, 품새 여자 개인전 동메달 / 품새 여자 단체전 은메달

△펜싱= 박상영, 남자 에페 은메달 / 김지연, 여자 사브르 동메달

△수영= 이주호, 남자 배영 100m 동메달

△레슬링=공병민, 남자 자유형 74kg급 동메달 / 김재강, 자유형 97kg급 동메달

△사격=이대명-김민정, 사격 10m 공기 권총 혼성 은메달

◆20일(월·이하 한국시간)

△축구= 남자 예선 한국-키르기스스탄(21시·반둥 잘락 하루파 스타디움)

△수영= 여자 50m 접영, 남자 50m 배영, 여자 100m 자유형, 남자 200m 개인혼영, 여자 200m 평영, 남자 800m 자유형 계영 예선 및 결선(11시·자카르타 GBK 아쿠아틱센터)

△태권도= 겨루기 여자 53㎏급, 67㎏급, 남자 58㎏급 예선 및 결승(11시·자카르타 컨벤션센터)

△레슬링= 여자 자유형 50㎏급, 53㎏급, 57㎏급, 62㎏급, 남자 125㎏급 예선 및 결승(15시·자카르타 컨벤션센터)

△펜싱= 남자 사브르, 여자 플뢰레 예선 및 결승(11시·자카르타 컨벤션센터)

△기계체조= 남자 단체전 예선 및 개인 결선(15시·자카르타 지엑스포 케마요란홀)

△여자농구= 남북 단일팀-대만(14시30분·자카르타 GBK 바스켓홀)

△배드민턴= 남자 단체 16·8강(11시) 여자 단체 8강(16시·이상 자카르타 GBK 이스토라)

△하키= 남자 예선 한국-홍콩(12시·자카르타 GBK 하키필드)

△핸드볼= 남자 그룹 결선 한국-홍콩(20시·자카르타 포키 찌부부르)

△배구= 남자 예선 한국-대만(21시·자카르타 GBK 발리볼 스타디움)

△소프트볼= 한국-필리핀(17시·자카르타 GBK 소프트볼필드)

△승마= 마장마술 단체전 예선 및 결선(10시·자카르타 승마 파크)

△카바디= 여자 예선 한국-대만(11시50분) 남자 예선 한국-인도(18시·이상 자카르타 시어터 가루다)

△패러글라이딩= 정확도(10시·자카르타 구능마스)

△우슈= 여자 태극검 결선(11시), 여자 남도 결선(12시), 남자 도술 예선(13시), 남자 남권 예선(14시) 남녀 산타 8강(21시30분·이상 지엑스포홀)

△사격= 남자 10m 공기소총 본선 및 결선(10시30분) 여자 10m 공기소총 본선 및 결선(12시30분) 남녀 산탄총, 트랩 결선(11시·이상 팔렘방 JSC 슈팅센터)

△테니스= 남녀 단식·복식 예선(12시·팔렘방 JSC 테니스코트)

△조정= 남자 경량급싱글스컬, 경량급더블스컬, 쿼드러플스컬, 경량급에이트, 여자 무타포어(11시·팔렘방 JSC 레이크)

△세팍타크로= 남자 팀 레구 예선 한국-태국(14시), 여자 팀 레구 예선 한국-태국(14시·이상 팔렘방 라나우홀)

◆21일(화·이하 한국시간)

△수영= 여자 50m 배영·400m 개인혼영·100m 접영·800m 자유형 계영, 남자 50m 자유형·200m 평영·400m 자유형 예선 및 결선(11시·자카르타 GBK 아쿠아틱센터)

△양궁= 여자 리커브 개인전(10시20분) 남자 리커브 개인전(15시15분·이상 자카르타 GBK 양궁장)

△배드민턴= 여자 단체전 4강(14시) 남자 단체전 4강(20시·이상 자카르타 GBK 이스토라)

△소프트볼= 한국-중국(12시) 한국-인도네시아(17시·이상 자카르타 GBK 소프트볼필드)

△카누= 남녀 슬라럼 전 종목(11시·자카르타 마잘렝카 븐둥른탕)

△사이클= 남자 MTB 크로스컨트리 결승(15시·자카르타 수방)

△승마= 혼성 마장마술 개인전(10시·자카르타 승마 파크)

△펜싱= 남자 플뢰레, 여자 에페 예선 및 결승(11시·자카르타 컨벤션센터)

△축구= 여자 예선 한국-인도네시아(20시30분·팔렘방 겔로라 스리위자야)

△기계체조= 여자 단체 예선 및 개인 결선(14시·자카르타 지엑스포 케마요란홀)

△핸드볼= 여자 예선 한국-중국(20시·자카르타 포키 찌부부르)

△하키= 여자 예선 한국-인도네시아(20시·자카르타 GBK 하키필드)

△카바디= 여자 예선 한국-방글라데시(13시30분·자카르타 시어터 가루다)

△패러글라이딩= 정확도(10시·자카르타 구능마스)

△조정= 남자 무타포어 패자부활전(11시10분·팔렘방 JSC 레이크)

△세팍타크로= 남자 팀 레구 준결승(17시) 여자 팀 레구 예선(14시·이상 팔렘방 라나우홀)

△사격= 남자 50m 소총3자세, 10m 공기권총, 혼성 산탄총·트랩 본선 및 결선(11시·팔렘방 JSC 슈팅센터)

△태권도= 겨루기 여자 57㎏급·67㎏급, 남자 80㎏ 초과급 예선 및 결승(11시·자카르타 컨벤션센터)

△테니스= 여자 단식·남자 복식·혼합복식 예선(12시·팔렘방 JSC 테니스코트)

△배구= 여자 예선 한국-카자흐스탄(14시30분·자카르타 GBK 발리볼 스타디움)

△레슬링= 여자 자유형 68㎏급·76㎏급, 남자 그레코로만형 60㎏급·67㎏급 예선 및 결승(15시·자카르타 컨벤션센터)

△우슈= 남자 태극권 결선(11시), 곤술 결선(12시), 여자 창술 결선(13시), 남자 남곤 결선(14시) 남녀 산타 8강(21시30분·이상 지엑스포홀)

네티즌 의견

0개의 의견이 등록되어 있습니다.
0자 / 300자
뉴스스탠드에서 아주경제를 만나보세요