​현대약품, 액상형 해열진통제 ‘솔루아펜’ 출시

황재희 기자입력 : 2019-09-18 15:24
아세트아미노펜 325㎎ 함유

현대약품 액상형 해열진통제 '솔루아펜' [사진=현대약품 제공]

현대약품이 액상형 해열진통제 ‘솔루아펜’을 출시했다고 18일 밝혔다.

솔루아펜은 아세트아미노펜 325㎎을 함유한 해열진통제로, 감기로 인한 발열과 통증, 두통, 신경통, 근육통, 생리통 등에 효능이 있다.

솔루아펜의 유효성분인 아세트아미노펜은 타 진통제 성분에 비해 위장장애 부작용이 거의 없어 공복에도 복용이 가능하다.

현대약품 관계자는 “솔루아펜은 천연색소인 치자청색소를 사용했으며, 카페인이 포함되지 않은 단일제로 안심하고 복용 가능하다”고 말했다.
아주경제와 컴패션의 따뜻한 동행

©'5개국어 글로벌 경제신문' 아주경제. 무단전재·재배포 금지

  • 네티즌 의견 0
    0 / 300

    실시간 급상승

    9.9초 더보기
    2019글로벌 여성리더십 포럼

    아주 글로벌