​[아시안게임] 오늘의 아시안게임(30일)…한국 vs 일본 ‘슈퍼라운드’

서민교 기자입력 : 2018-08-30 08:27

[28일 인도네시아 자카르타 겔로라 붕 카르노(GBK) 야구장에서 열린 2018 자카르타-팔렘방 아시안게임 B조 예선 마지막 한국과 홍콩의 경기에서 21-3으로 승리한 한국 대표팀 선수들이 마운드 위에서 승리를 자축하고 있다. 사진=연합뉴스 제공]


◆30일(목·이하 한국시간)

△야구= 한국-일본 슈퍼라운드(14시·자카르타 GBK 야구장)

△농구= 여자 준결승 코리아-대만(12시) 남자 준결승 한국-이란(18시·이상 자카르타 GBK 바스켓홀)

△배구= 남자 준결승 한국-대만(18시30분·자카르타 GBK 배구장)

△핸드볼= 여자 결승 한국-중국(20시·자카르타 포키 찌부부르 스타디움)

△수영= 다이빙 여자 10m 플랫폼 예선 및 결선(2시10분) 다이빙 남자 1m 스프링보드 예선 및 결선(16시20분) 수구 남자 8강(11시·이상 자카르타 GBK 수영장)

△육상= 남자 50㎞경보(8시) 여자 세단뛰기 결선(20시30분) 여자 원반던지기 결선(20시40분) 여자 400m 계주 결선(20시45분) 남자 400m 계주 결선(21시10분) 여자 1,500m 결선(21시20분) 남자 1,500m 결선(21시35분) 남자 5,000m 결선(22시) 여자 1,600m 계주 결선(22시20분) 남자 1,600m 계주 결선(22시40분·이상 자카르타 GBK 주 경기장)

△카누= 카누 남자 C2 500m 결선(10시30분) 카약 남자 K4 500m 결선(10시40분) 카약 여자 K1 500m 결선(10시50분) 카누 남자 C1 1,000m 결선(11시10분) 카약 남자 K2 1,000m 결선(12시10분) 카누 남자 C2 1,000m 결선(12시40분·이상 팔렘방 JSC 레이크)

△사이클= 남자 트랙옴니엄 예선 및 결승(11시) 남자 스프린트 준결승 및 결승(11시50분) 여자 3,000m 개인추발 예선 및 결승(11시56분·이상 자카르타 인터내셔널 벨로드롬)

△승마= 장애물 비월 개인전 결선(10시·자카르타 국제승마공원)

△유도= 여자 57㎏·63㎏급·70㎏급·남자 73㎏·81㎏급(11시·이상 자카르타 컨벤션센터)

△럭비= 여자 조별예선 한국-중국(13시) 한국-싱가포르(16시40분) 남자 조별예선 한국-아프가니스탄(16시18분) 한국-스리랑카(19시58분·이상 자카르타 GBK 럭비필드)

△세팍타크로= 여자 쿼드 조별리그(12시·팔렘방 JSC 라나우홀)

△스쿼시= 여자 단체 예선 한국-일본(12시) 남자 단체 예선 한국-파키스탄(18시·이상 자카르타 GBK 스쿼시 스타디움)

△탁구= 여자 단식 예선(16시45분) 남자 단식 예선(17시30분·이상 자카르타 지엑스포)

△정구= 혼성 복식 예선 및 결승(12시·이상 팔렘방 테니스경기장)

◆31일(금·이하 한국시간)

△축구= 여자 동메달 결정전 한국-대만(17시·팔렘방 자카바링 스리위자야)

△핸드볼= 남자 동메달 결정전 한국-일본(18시·자카르타 포키 찌부부르)

△야구= 슈퍼라운드 2차전 한국-중국(16시·자카르타 GBK 야구장)

△복싱= 여자 라이트(60㎏)급 준결승(18시15분·자카르타 지엑스포)

△카누= 남녀 스프린트 200m K1 예선 및 결선(11시·팔렘방 JSC 레이크)

△사이클= 여자 트랙 스프린트 결승(16시) 남자 트랙 경륜 결승(17시20분·이상 자카르타 인터내셔널 벨로드롬)

△수영= 다이빙 여자 1m 스프링보드 예선 및 결선(13시55분) 남자 3m 스프링보드 예선 및 결선(15시55분) 수구 5∼8위전, 준결승전(11시·이상 자카르타 GBK 수영장)

△유도= 여자 78㎏급·78㎏ 이상급, 남자 90㎏급·100㎏급·100㎏ 이상급(11시·이상 자카르타 컨벤션센터)

△근대5종= 여자 개인결승(11시·자카르타 국제승마공원)

△롤러스포츠= 남자 도로 20㎞ 결선(16시) 여자 도로 20㎞ 결선(17시·팔렘방 JSC 롤러스케이트장)

△럭비= 남녀 예선∼8강(12시30분·자카르타 GBK 럭비필드)

△요트= 전종목(14시·자카르타 국제요트센터)

△스쿼시= 남녀 단체 4강(13시·자카르타 GBK 스쿼시 스타디움)

△트라이애슬론= 여자 개인 결선(9시30분·팔렘방 JSC 레이크)

△정구= 남녀 단체 예선(11시·팔렘방 JSC 테니스경기장)

△탁구= 남녀 단식 16강∼8강(12시·자카르타 지엑스포)

△배구= 여자 준결승 한국-태국(17시·자카르타 GBK 배구장)

△하키= 여자 동메달 결정전 한국-중국(19시30분·자카르타 GBK 하키경기장)
  • 아주경제 공식 카카오채널 추가
  • 아주경제 공식 유튜브 구독
  • 아주TV 공식 유튜브 구독
  • 아주TV 공식 페이스북 좋아요
컴패션_PC

©'5개국어 글로벌 경제신문' 아주경제. 무단전재·재배포 금지

네티즌 의견 0
0 / 300

실시간 급상승

9.9초 더보기

아주 글로벌