​[아시안게임] 오늘의 아시안게임(29일)…한국 vs 베트남 '축구 4강전'

서민교 기자입력 : 2018-08-29 07:49

[한국 남자축구대표팀 황의조(왼쪽)와 손흥민. 사진=연합뉴스 제공]


◆29일(수·이하 한국시간)

△축구= 남자 준결승 한국-베트남(18시·파칸사리 스타디움)

△배구= 여자 8강 한국-인도네시아(18시30분·겔로라 붕 카르노 배구장)

△수영= 아티스틱 팀 예선 및 결선(12시) 수구 남자 예선 한국-싱가포르(16시30분) 다이빙 여자 3m 싱크로나이즈드 스프링보드 결선(20시45분) 다이빙 남자 10m 싱크로나이즈드 플랫폼 결선(22시15분·이상 자카르타 GBK 수영장)

△육상= 남자 20㎞ 경보(8시) 여자 20㎞ 경보(8시10분) 여자 7종경기(11시) 남자 세단뛰기 결선(20시15분) 남자 장대높이뛰기 결선(20시40분) 남자 200m 결선(21시5분) 여자 1,500m 예선(21시15분) 남자 1,500m 예선(21시30분) 여자 1,600m 계주 예선(21시50분) 남자 원반던지기 결선(22시) 여자 높이뛰기 결선(22시15분) 남자 1,600m 계주 예선(22시22분) 여자 400m 계주 예선(22시55분) 남자 400m 계주 예선(23시10분·이상 자카르타 GBK 주 경기장)

△복싱= 남자 라이트웰터급(64㎏) 8강(16시30분), 남자 미들급(75㎏) 8강(21시·이상 자카르타 지엑스포)

△카누= 카약 남자 K4 500m 예선 및 준결승(10시50분) 카약 남자 K2 1,000m 예선 및 준결승(12시40분·팔렘방 JSC 레이크)

△사이클= 여자 트랙옴니엄 예선 및 결선(11시) 남자 스프린트 예선(11시20분) 남자 4㎞ 개인추발 예선 및 결선(11시55분·이상 자카르타 인터내셔널 벨로드롬)

△하키= 여자 4강 한국-일본(19시30분·겔로라 붕 카르노 하키경기장)

△쿠라시= 여자 63㎏급 예선(14시·자카르타 컨벤션센터)

△패러글라이딩= 남녀 단체 크로스컨트리 5라운드(12시·자카르타 구능마스)

△스케이트보드= 남자 파크 결선(12시15분) 남자 스트리트 결선(15시12분·이상 팔렘방 스케이트보드 스타디움)

△요트= 전 종목(14시·자카르타 국립요트센터)

△세팍타크로= 여자 쿼드 예선(12시·팔렘방 JSC 라나우홀)

△유도= 여자 48㎏·52㎏급, 남자 60㎏·66㎏급(11시·이상 자카르타 컨벤션센터)

△스쿼시= 여자 단체 예선 한국-필리핀(12시) 남자 단체 예선 한국-일본(14시30분·이상 자카르타 GBK 스쿼시 스타디움)

△정구= 남녀 단식 8강∼결승, 혼합 복식 예선(11시·팔렘방 테니스경기장)

△탁구= 혼합 복식 64강∼8강(12시·자카르타 지엑스포)

◆30일(목·이하 한국시간)

△수영= 다이빙 여자 10m 플랫폼 예선 및 결선(2시) 다이빙 남자 1m 스프링보드 예선 및 결선(16시20분) 수구 남자 8강(11시·이상 자카르타 GBK 수영장)

△육상= 남자 50㎞경보(8시) 여자 세단뛰기 결선(20시30분) 여자 원반던지기 결선(20시40분) 여자 400m 계주 결선(20시45분) 남자 계주 결선(21시10분) 여자 1,500m 결선(21시20분) 남자 1,500m 결선(21시35분) 남자 5,000m 결선(22시) 여자 1,600m계주 결선(22시20분) 남자 1,600m 계주 결선(22시40분·이상 자카르타 GBK 주 경기장)

△농구= 여자 4강전 코리아-대만(12시) 남자 4강전 한국-이란(18시·이상 자카르타 GBK 바스켓홀)

△야구= 슈퍼라운드(14시·자카르타 GBK 야구장)

△카누= 카누 남자 C2 500m 결선(10시30분) 카약 남자 K4 500m 결선(10시40분) 카약 여자 K1 500m 결선(10시50분) 카누 남자 C1 1,000m 결선(11시10분) 카약 남자 K2 1,000m 결선(12시10분) 카누 남자 C2 1,000m 결선(12시40분·이상 팔렘방 JSC 레이크)

△사이클= 남자 트랙옴니엄 예선 및 결승(11시) 남자 스프린트 결선(12시) 여자 3,000m 개인추발 예선·결승(13시30분·이상 자카르타 인터내셔널 벨로드롬)

△승마= 장애물 개인전 결선(9시·자카르타 국제승마공원)

△핸드볼= 여자 결승 한국-중국(20시·자카르타 포키 찌부부르 스타디움)

△하키= 남자 준결승(19시30분·자카르타 GBK 하키필드)

△유도= 여자 57㎏·63㎏급·70㎏급·남자 73㎏·81㎏급(11시·이상 자카르타 컨벤션센터)

△럭비= 남녀 조별예선(13시·자카르타 GBK 럭비필드)

△세팍타크로= 남녀 쿼드런트 조별리그(12시·팔렘방 JSC 라나우홀)

△스쿼시= 여자 단체 예선 한국-일본(12시) 남자 단체 예선 한국-파키스탄(18시·이상 자카르타 GBK 스쿼시 스타디움)

△탁구= 남녀 단식 예선(12시·자카르타 지엑스포)

△정구= 혼성 복식 예선 및 결승(12시·이상 팔렘방 테니스경기장)
  • 아주경제 공식 카카오채널 추가
  • 아주경제 공식 유튜브 구독
  • 아주TV 공식 유튜브 구독
  • 아주TV 공식 페이스북 좋아요
컴패션_PC

©'5개국어 글로벌 경제신문' 아주경제. 무단전재·재배포 금지

네티즌 의견 0
0 / 300

실시간 급상승

9.9초 더보기

아주 글로벌